Как предотвратить получение мужем доли денег от договора паенакопления при разводе?
Скажите, пожалуйста. У меня трое детей. Я на себя оформила договор паенакопления 27.06.13 г. Деньги мне давала мама. А сейчас у нас с мужем идет бракоразводный процесс и муж соответственно хочет половину денег от этого договора. Как сделать так чтоб он ничего от этого не получил? Договор расторгнуть не хочется, а переуступку оформлять надо согласие супруга. Может к расписке о займе денег у мамы ещё какой-нибудь договор составить?
Лучший ответ
Да, можно составить договор дарения денежных средств от Вашей мамы Вам.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вам лучше обратиться к юристу со всеми документами, тогда можно будет что-то попытаться придумать.
Договор займа с мамой вы, конечно, можете заключить, но в случае судебного спора суды обычно очень недоверчиво относятся к таким договорам и не всегда учитывают их при разделе общего имущества.
Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
Спасибо за ответ!