Как правильно оформить договор займа и учесть девальвацию валюты?
Занимал в мае 2015 года 5 тыс долларов человеку, особо подчеркну что давал в долг именно в долларах США, не брал ни расписки, ни договора займа. В августе доллар по отношению к тенге подорожал в 2 раза. Сейчас должник тянет с долгом, но готов написать расписку или договор займа.
Что лучше расписка или договор займа? И какую валюту лучше указать в договоре, Так как по законодательству РК сделка считается действительной в тенге. Хочется правильно составить договор чтобы суд учел девальвацию.
Лучший ответ
Договор и расписку составляйте
Пусть подписывает при Вас
указывайте ДОллары США-но платежи в тенге по курсу