Разрешение на строительство и регистрация по месту проживания при строительстве дома на участке для садоводства

Мы купили участок земли населенных пунктов-для ведения садоводства. Хотим построить дом для постоянного проживания, прописаться. Другого жилья не имеем. Надо ли разрешение на строительство, на каком этапе строительства возможна регистрация по месту проживания? Спасибо.
Лучший ответ

На сегодняшний день разрешение на строительство не требуется. Зарегистрироваться по месту жительства в построенном доме можно только после регистрации права собственности на него.

Спасибо за ответ!