Нарушение правил проживания в коммунальной квартире - несанкционированный проживающий и нарушение прав и интересов соседей
В 3-х к. коммунальной квартире 2 комнаты в собственности и одна в соц. найме. Прописааная в этой комнате (соц. найм) женщина вышла официально замуж и привела мужа жить в эту комнату. Он там не зарегистрирован, оба имеют уголовное прошлое, сидели, полностью игнорируют требования соседей убирать за собой, нарушают права и интересы соседей, имеют задолженность по ком. платежам, согласие собственников на проживание его в квартире не получали, постоянно провоцируют конфликты.
Помогите составить заявление в Администрацию о факте нарушения правил проживания в коммунальной комнате соц. найма по ЖК РФ (ст. 76, ст.91)
Здравствуйте! Вы правы, нужно писать заявление в Администрацию, требовать, чтобы предоставили срок для устранения нарушений. в последующем можно будет попробовать подать иск о выселении, хотя шансов на его удовлетворение райне мало.