Обратный возврат денежных средств за шкаф-купе надлежащего качества - требуемое в соответствии с комплектацией. Необходимая информация по статье и формату заявления
Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п. 8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену …, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) возврату и обмену не подлежат.
К сожалению, ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 8 ПП РФ от 19.01.1998г. №55 не позволяют Вам вернуть себе деньги за шкаф-купе.
К сожалению, мебель надлежащего качества не подлежит обмену по Закону РФ "О защите прав потребителей". Если только попробовать договориться с продавцом о возврате шкафа-купе.