Соседка отказывается пускать на замену трубы ХВС через перекрытие - УК рекомендует обратиться в суд
Соседка не пускает ук в квартиру для замены труб ХВС через перекрытие, трубы в ее квартире наглухо зашиты.
УК советует обратиться в суд.
Лучший ответ
В зависимости от того, кто является инициатором замены труб, тому и следует обращаться в судебные инстанции
Спасибо за ответ!
Уважаемая Ольга Васильевна.
Если эта инициатива о замене труб ХВС Ваша, то Вы и вправе обратиться с иском в Петрозаводский городской суд на ул.Красной с соответствующим исковым заявлением.
Если эта инициатива Управляющей компании, если это необходимо для предотвращения аварии в квартире вашей, то иск такой должна подавать именно Управляющая компания.
Удачи Вам.