Возможность оспорить приватизацию - дочь отчима подает в суд против включения меня в долю квартиры
Первым делом, что нужно предпринять после того, как к Вам предъявлен иск - обратиться к адвокату на очную консультацию для правового анализа ситуации и перспектив дела со всеми документами, которые имеют отношение к делу. Не видя решения суда и предъявленного иска, без исследования всех фактических обстоятельств дела и ознакомления с материалами дела Оказать Вам квалифицированную помощь не представляется возможным.
Уважаемая сЛена!! Оспорить- это право дочери отчима. Но между правом оспорить и реально доказать существует большая разница.. Вас включили в приватизацию, потому что Вы совместно проживали с мамой и отчимом.Тем самым воостановили справедливость. Единственное основание для признания договора приватизации недействительный- это попытка оспорить решение суда, что Вас незаконно включили в приватизацию..Но этого основания недостаточно для признания договора недействительным. Так, что думаю шансов оспорить нет