Могу ли я на основании перемены фамилии заменить дипломы о высшем образовании (на новую фамилию)?
Уважаемый Николай.
Какие-либо документы, в том числе и правоустанавливающие документы на квартиру, менять нет необходимости, если потребуется, Вам будет достаточно предъявить Ваш паспорт гражданина РФ, в который по Вашей просьбе работником паспортно-визового отдела могут быть внесены данные о ранее выданных Вам документах, удостоверяющих Вашу личность, + свидетельство о перемене имени (ст. 62 ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15. 11. 1997 года № 143-ФЗ (в редакции от 29. 12. 2004 года)).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.