Наследование после смерти отца - как определить долю наследства для себя и сестры и что причитается тёте?
Ответьте пожалуйста. У меня умер папа Его родная сестра, моя тётя сказала что он оставил завещание на неё мою тётю. Что мне делать какую долю имею Я и моя сестра и сколько причетается тёте.
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим
Если не прошло с момента смерти 6 месяцев, обращайтесь к нотариусу с заявлениями о принятии наследства. По истечении этого срока узнаете, действительно ли это так?
Возможна такая ситуация - тетя специально говорит Вам о завещании для того, чтобы Вы не успели вступить в права наследования, тогда имущество перейдет к ней.
Будут вопросы, обращайтесь
Спасибо за ответ!
Обратитесь к нотариусу, если, действительно, имеется завещание, по которому все имущество отписано Вашей тете, то Вам с сестрой ничего не причитается.