Сестра не получила расчет после увольнения из банка - как добиться выплаты и защитить свои права?
У сестры остался 1 месяц со дня увольнения для подачи иска в суд (ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЯ, НАХОЖДЕНИЯ ФИЛИАЛА) о взыскании оспариваемой суммы, которая не выплачена при увольнении.
Для примера, можете почитать решения суда , размещенных в моей анкете.
Здравствуйте. В течении 2-х месяцев сестра может подать иск в суд на организацию и потребовать взыскать не выплаченную зар. плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и неустойки за их невыплату в установленный срок. Необходимо будет правильно составить иск, представить доказательства и поддерживать их в суде, так как с банка будет конечно же юрист. Если нужна помощь, обращайтесь.