Пользователь 9111.ru

Несовпадение площадей в документах - влияет ли это на законность сделки купли-продажи квартиры?

Нормально ли или нет, стоит беспокоиться, если в свидетельстве на квартиру общая площадь на метр больше, чем общая площадь во всех документах, в том числе и из БТИ, в расчётных квитанциях об оплате коммунальных платежей. Вопрос возник из-за того, что хочу купить квартиру и вот в документах на новую квартиру есть такое несовпадение! Не повлечёт ли это потом возможность признать данное свидетельство незаконным (так в нём неточная информация) и для отмены сделки купли-продажи? С уважением, Владислав.
Лучший ответ

Если есть месяц до продажи - подайте заявление на иисправление технической ошибки в Росреестр

Спасибо за ответ!