Подробности драки в семье - сестра борется за право видеть дочь, а бывший муж обвиняет в пьянстве и попытке кражи ключей
У меня несколько вопросов. Моя сестра разводится с мужем, муж решил забрать детей. Старшую он увез и отказывается привозить к матери! В пятницу мы поехали навестить девочку, дверь нам не открыли, сказали что дома мужа сестры нет! сестра вызвала полицию, чтобы они открыли дверь и увидеть дочь! Когда мы с полицейскими постучали снова, мать и б.муж сестры накинулись на нас. в ходе драки выпали ключи из двери и упали на пол, сестра их подобрала и положила в мою сумку, позже ключи мы им вернули, они были в сильном алкогольном опьянении. Теперь они пишут заявление в прокуратуру на сотрудников и на нас, доказывают что мы все были пьяны! Вместе с сотрудниками полиции! И мы пытались украсть у них ключи! Каковы шансы у них доказать:
1. Что сотрудники были пьяны.
2. Что мы пытались украсть ключи.
И что нам делать?
1. Пьянство сотрудников нужно подтвердить свидетельскими показаниями сотрудников дежурной части отдела полиции, иных сотрудников отдела полиции, которые видели дежурный наряд, записями видеокамер в отделе полиции, заключением медэкспертизы. Ничего подобного не бывает в природе, а доказывать вину сотрудников вправе должностные лица Следственного комитета РФ (ст. 151 УПК РФ) или вышестоящие начальники из МВД РФ, прокуроры.
2. Что касается кражи ключей - пусть разбирается дознаватель из отдела полиции. Если Вы вернули ключи - значит сберегли ключи от пьянствующих владельцев (чтобы не потеряли ключи в пьяном угаре). У Вас есть право отказаться от дачи показаний, объяснении в силу ст. 51 Конституции РФ ("Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом").
напишите заявление в полицию, чтобы сотрудники помогли вернуть ребенка матери и объяснили отцу, что пока место жительства детей не определил суд, дети будут проживать с мамой;
такие же жалобы - в прокуратуру, отдел опеки и попечительства ( пьяный папа забрал ребенка, опасаюсь за здоровье и жизнь дочери..)
в суд обратитесь с иском об определении места жительства детей с вами
Каковы шансы у них доказать:
Что мы пытались украсть ключи?