Партнерство на сайте - разделение авторства и возможность судебного разбирательства

Около года назад мы с одним знакомым решили заработать открыв свой сайт. В разработке из нас двоих понимаю только я, я же и занялся этим, пока он искал стартовый капитал, оформлял ооо, и искал другие ресурсы. Учредили фирму, все оформили, а ближе к завершению работы над сайтом мой партнер стал вести себя как едниственная самодостаточная фигура в фирме, и после моих попыток выйти на контакт - закрыл все доступы к сайту для меня и пропал. Затем он открыл другую фирму, в которой я уже не учавствовал, перерегистрировал домен на нее. Естественно я все это придумывал и реализовывал, а его был лишь первичный импульс, не несущий ничего уникального. Я просто открыл свой подобный сайт, и переключился на него. А бывший партнер гразится подать в суд. Есть ли у него шансы прибрать к рукам мое авторство или вообще в чем то меня признать виновным? Спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо иметь все доказательства того, что именно ВЫ работали над сайтом. то есть подтвердить исключительные права на сайт.