Можно ли оформить дарственную на 1/3 часть не по месту нахождения недвижимости? С учетом ФЗ 250? Спасибо.
Здравствуйте, Лусьяна.
Непосредственно сам Договор дарения 1/3 доли недвижимости можно оформить в любом месте, у нотариуса или юриста; но чтобы он имел законную силу необходимо зарегистрировать его в территор.отделе Росреестра (юстиции) по месту нахождения недвижимости. При этом Одаряемый может представлять интересы Дарителя по вопросу гос.регистрации на основании нотариальной доверенности. По окончании срока гос.рег-ции вы должны получить на руки оригинал Договора дарения 1/3 доли недвижимости и Свидетельство о гос.рег-ции права собственности.
Удачи вам!