Обжалую отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения несовершеннолетнего сына - возможное вмешательство отца и противоречие с медицинским заключением
Мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения моего несовершеннолетнего сына, тоже несовершеннолетним по ст 24 п 2,144,145,148 упк рф. Собираюсь обжаловать отказ так как явно отец ребенка денег дал дознавателю. С его начать? Акт освидетельствования мы проходили, но только сейчас узнала что в нем написано нет телесных повреждений, хотя в областной детской стоит диагноз ушиб мягких тканей головы, от госпитализации мы отказались. Спасибо за помощь.
Речь идет о побоях, поэтому обращайтесь как законный представитель несовершеннолетнего ребенка к мировому судье. Уголовная ответственность за побои наступает с 16 лет. Дело частного обвинения, подается заявление о возбуждении уголовного дела. В ходе дела сможете представить документы из детской больницы и ходатайствовать о назначении экспертизы.