Можно ли и как в такой ситуации "запустить" процесс приватизации квартиры?
Уважаемый Юрий Григорьевич!
Единственный путь который я вижу в данной ситуации это путь признания Вашей матери недееспособной и установления опеки.
Вам необходимо обратиться в суд по м.ж. о признании Вашей матери недееспособной на основании ст. 29 Гражданского Кодекса и в порядке главы 31 Гражданско-процессуального кодекса РФ, для суда Вам необходимо будет предоставить в суд все медицинские документы на мать и скорее всего пригласить в качестве свидетеля лечащего врача Вашей матери, после признания Вашей матери недееспособной Вы должны оформить свою опеку над ней, после чего с разрешения органа опеки и попечительства Вы сможете решить вопрос с оформлении приватизацию Вашей квартиры в общую совместную собственность.
С уважением