Студент 2 курса взял академический отпуск и оказывают давление на его родителей - можно ли взять его в армию?
Студент 2 курса взял академический отпуск. Имеют ли право забрать в армию?
Оказывают давление на родителей. Военком приходит на работу к родителям, обращается к руководителю, чтобы те оказали в свою очередь давление. Есть ли у него на это право?
Что значит "забрать"?
На службу призывают.
Если у этого молодого человека отсутствует отсрочка, то его могут и призвать.
Если он не явится по повестке, тогда уже могут и уголовное дело возбудить. При условии, что отсрочка не действует.
Тогда уже фактически заберут в соответствующее учреждение по исполнению наказания.