Один из них сильно пьёт, в содержании квартиры не участвует.
Квартира приватизирована. Владелец я один, 100%. Прописаны 4 члена семьи. Хочу продать квартиру. Должен ли я спрашивать согласия у прописанных? И ещё. Один из них сильно пьёт, в содержании квартиры не участвует. Как я могу его выписать?.
Договор купли-продажи вы можете заключить без согласия других членов семьи, однако квартиру, обремененную правамм третьих лиц, никто покупать не будет. Если тот член семьи, который не платит за квартиру, приходится вам бывшим родственником, то вы можете выписать его из квартиры на основании ст.31 ЖКРФ, если только он на момент приватизации не имел равного с вами права на приватизацию и не отказался от него в вашу пользу.