Как защитить себя и свою семью от жестокого поведения бывшего гражданского мужа и обеспечить получение алиментов?

Я с гражданским мужем прожила 2 года у нас ребёнок сейчас 1,7 но мы вместе не живем уже 8 месяцев он забрал все что покупалось вместе технику, одежду мою порвал, детские забрал после родовые 5 тыс, коляску детскую одним словом все что мы покупали, Я подала на алименты присудили 350 гр но еще не разу не получала, Но после того как подала он мене не дает спокойной жизни угрожает то коляску отдать, то велосипед детский, Я живу уже с другим и тот же звонит говорит что словит прибьет моего сожителя, Я не знаю что мне делать чтобы он меня не трогал и мою семью, Посоветуйте что мне делать, За ранние благодарю, Ребенок на его фамилии.

Лучший ответ

Для начала обратитесь в правоохранительные органы с заявление об угрозах со стороны бывшего мужа, это должно его успокоить.

Спасибо за ответ!