Сколько стоит налог на земельный участок в Ленинградской области в 2005 году.
Уважаемый Николай! Вопрос сформулирован некорректно и не может подразумевать конкретного ответа, т.к не известно кто плательщик налога(физическое или юридическое лицо), каково целевое использование(сельхозугодья-другая ставка) и площадь участка, а также место его нахождения. Можно лишь сообщить, что ставки, действующие в 2004 году, применяются в 2005 году с коэффициентом 1,1 в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2004 № 141-ФЗ. Ставка налога за все земли независимо от их целевого назначения(кроме с/х предприятий), расположенные в административных районах: Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском, - увеличивается с коэффициентом 2,5.Органы местного самоуправления Ленобласти могут повышать ставки налога, но не более чем в 2 раза. Все изменения ставок налога, их индексация отражены в решениях муниципальных образований ЛО в рамках их компетенции. Для унификации ставок налога за сельхозугодья в Ленобласти утвержден Генерализованный список почв земель и помещен в Законе Ленобласти № 4-ОЗ от 27.07.1994.