Нужно ли мне письменное согласие всех проживающих в квартире членов семьи для заключения договора социального найма
Нужно ли мне письменное согласие всех проживающих в квартире членов семьи для заключения договора социального найма, или я могу это сделать без них?
Еще раз благодарю,
Уважаемая Елена! После смерти нанимателя на семейном совете всех проживающих нужно выбрать нового нанимателя и подать заявление наймодателю с подписями о согласии с перезаключением договора соцнайма от остальных проживающих. Если согласия нет, то заинтересованное лицо обращается в суд с требованием о перезаключении договора соцнайма с ним. Основание: ст.82 ЖК РФ.