Требуется ли согласие всех проживающих в квартире членов семьи для заключения договора социального найма?
Нужно ли мне, ранее ответственному квартиросъемщику письменное согласие всех проживающих (прописанных) в квартире членов семьи для заключения договора социального найма (если такового не было ранее заключено), или я могу это сделать без них?
Заранее благодарю.
Уважаемая Елена! Если Вы получили жилое помещение до введения нового ЖК РФ , то необходимости в заключении договора найма жилого помещения нет, так как ордер это равнозначно в настоящем времени договору найма жилого помещения.Но если Вы желаете заключить договор найма, то согласия всех членов семьи не требуется, так как они их права не ущемляются: они имеют равные права и несут равные обязанности как и наниматель жилого помещения.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.