Как обезопасить себя при помощи виновника ДТП в ремонте машины и избежать подставы - советы
Виновник ДТП (прошел месяц) обратился к нам с предложением помочь в ремонте нашей машины, пострадавшей от его действий. В доброту верится с трудом. Как можно обезопасить себя при общении с ним, чтобы не попасть в просак и не было никакой подставы с его стороны. Росгосстрах еще не дал суммы, сколько нам возместят за ремонт машины. Параллельно оценке росгосстраха мы заказали и независимую оценку ущерба.
Здравствуйте, Константин!
Советую Вам вежливо отказаться от помощи, предложенной виновником ДТП.
Если сумма ущерба превысит лимит ответственности страховой компании по ОСАГО, тогда и поговорите с ним по вопросу возмещения причиненного им ущерба в добровольном порядке.
Удачи!