Какие права имеют жена и ребенок на дом после развода и возможность выписки
До брака отец подарил мне дом - 100 кв.м. Сейчас я в браке, в доме прописан годовалый ребёнок и жена, все живём в данном доме. Я прописан в однокомнатной квартире родителей. Есть брачный договор, в котором также прописано, что при разводе каждый из супругов остаётся при своём имуществе. Брак трещит, жена издевается и говорит, что якобы если будет развод, то я потеряю всё и отправлюсь жить к родителям, туда где прописан...))) так как пока ребёнок несовершеннолетний - суд на её стороне! Большая просьба, подскажите после развода жена и ребёнок будут иметь какие либо права на данный дом, смогу ли я их выписать?
ребенок не зависимо от развода имеет право быть зарегистрированным и проживать по месту жительства одного из супругов, а супругу вы сможете выселить как бывшего члена семьи
Максимум, на что сможет рассчитывать Ваша супруга и ребенок, это компенсация за произведенные неотделимые улучшения, что доказать очень трудно. Это касается права собственности.