Обвинение в ДТП без виновности - Что делать в ситуации, когда вас обвиняют в наезде без вашей вины?
Уважаемый Владимир.
Вспомните, где вы были во время "столкновения". Найдите соответствующие доказательства плюс свидетелей. Если доказать ваше нахождение в другом месте достаточно сложно, то следует провести автотехническую экспертизу на предмет отсутствия у вас следов ДТП. Если вы кого-то задели, то у вас на автомобиле должны быть соответствующие следы. Так как у вас есть право ознакомиться с материалами дела о ДТП, то уточните, какие повреждения у потерпевшей стороны и, соответственно, докажите, что у вас ничего нет.
С уважением,