Встреча с истцом в ГАИ - Как правильно поступить в случае неправильных обвинений после ДТП
21.12.2014 г. меня начало заносить на гололеде и мне удалось остановить свой автомобиль в 1-1,5 м, от машины, которая попала в ДТП и стояла на обочине. Мне 22.12.2014 позвонил сотрудник ГАИ, который сказал, что я возможно ударила машину, стоявшую на обочине, не заметила уехала и назначил мне встречу на 10:00 24.12.2014. Приехав в ГАИ по разбору ДТП, я узнаю, что истец написал, якобы за рулем сидел мужчина, и что он ударил его машину (за рулем сидела я) в результате чего на его лобовое стекло треснуло. После того, как я сказала, что мой автомобиль не задевал его машину, инспектор ГАИ позвонил истцу по этому поводу. Истец сказал, что лобовое стекло не разбилось, а там была трещина, которая в результате занзда моего авто в его машину тещина увеличилась. Уже два несовпадения того, что он написал: 1) за рулем была я, 2) Треснуло лобовое стекло после того как мой автомобиль ударил его машину.
На завтра в ГАИ назначили мне встречу с истцом. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?
Уехала я с места ДТП, т.к. была уверенна в том, что никого не задела, т.е. я не являюсь участником дтп. Мой автомобиль развернуло, но никого я им не задела.
Лучший ответ
Возьмите в помощь юриста/адвоката и с ним уже поезжайте на встречу в ГАИ