А дата судебного заседания по основному иску уже зафиксирована - через неделю.
Я истец по встречному иску, но не успеваю приехать на назначенную беседу (нахожусь заграницей) и не могу дозвониться судье. А дата судебного заседания по основному иску уже зафиксирована - через неделю.
Кроме того, встречное заявление мной было подано через помощников и не подлежит удовлетворению по закону, о чем я узнала позже от адвокатов.
Как правильно поступить?
На беседе не будет вынесено решение, если это точно беседа, то есть предвариетльное заседание. Но можете на всякий случай полать телеграмму с уведомлдением о невозможности приехать в связи с нахождением за рубежом, просить отложить дело. ПРи желании можете оформить кому-то доверенность, кто сходит в суд за вас. Либо может и адвокат по ордеру, но не сможет ничего подписать, только поприсутствовать для защиты ваших интересов.