Как изменить направление иска, если ответчик - должностное лицо - практические рекомендации и советы
Уважаемый Сергей!
Иск можно предъявить к юридическому лицу - организации или к физическому лицу - гражданину. Понятие "должностное лицо" - при подаче иска не предусмотрено. Если за действия Вашего ответчика должна отвечать его организация, предъявляйте иск к юр. лицу по месту нахождения организации.
Смотря о чем иск и к какой организации Вы хотите его предъявить. Рекомендую перед подачей иска обращаться к юристам за советом и консультацией, а также правильным составлением искового заявления, чтобы избежать подобных случаев.