Каким образом обратиться, когда сотрудники ОМВД неспособны расследовать сложное уголовное дело?

Что делать и куда обращаться если сотрудникам ОМВД по нашему району тяжело вести уголовное дело, т.к. они молодые и неопытные, а дело проблемное (мошенничество)?
Лучший ответ

Ну тогда занимайтесь самостоятельно. Пишите жалобы, ходите на приемы к руководству.

Может ли руководство ОМВД передать дело в другие инстанции? Нас в отделении все уже в лицо знают. Или это мы должны выходить с заявлением к прокурору, чтобы дело было передано в другие структуры?

Советую привлечь опытного адвоката.

Нагрели так, что денег на адвоката нет.

Спасибо за ответ!

Подробнее о Вашем деле? Что за мошенничество произошло?