Вопрос о возможных последствиях уголовного дела на работу судебного пристава, связанного с братом обвиняемого в мошеничестве

Вопрос такой. У одного человека брат работает судебным приставом. На данный момент на этого человека возбуждено уголовное дело по статье мошеничество. Может ли отразиться данное уголовное дело на работе брата приставом? Куда можно сообщить, что у пристава брат проходит по уголовному делу о мошеничестве?
Лучший ответ

Судебный пристав-исполнитель работает в соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ и подобных ограничений у гражданского служащего в соответствии ст. 16 не установлено.

Благодарю за потраченное время!