Я так думаю, что надо обратиться в суд. Вопрос: 1. Что нужно делать нам в этой ситуации?
У меня сложилась вот какая ситуация: я живу в гражданском браке с молодым человеком более года. Официально он не разведен, детей нет. Когда он жил в той семье, на жену был оформлен кредит (срок погашения 2007 год). Расходились они по обоюдному согласию, с условием что он будет ежемесячно отдавать ей половину суммы кредита, для погашения в данном месяце. Так и было в течении всего времени. Теперь я беременная и мы хотели оформить свои отношения. Но его жена согласно развестись, если он отдаст всю оставшуюся сумму кредита. Я так думаю, что надо обратиться в суд.
Вопрос: 1. Что нужно делать нам в этой ситуации? 2.Возможно его жена беременная, но не от моего молодого человека. Повлияет ли это на процесс развода?
Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Спасибо за ответ, я даже не ожидала что так быстро можно получить помощь специалиста.