Последствия ДТП - жертва, пострадавший и проявление убеждения у водителя
Помогите, пожалуйста, советом. Произошло ДТП, водитель не справился с управлением и допустил наезд на электроопору, после чего автомобиль опрокинулся. В момент ДТП в автомобиле находились четыре человека.
Один пассажир-девушка от полученных повреждений скончалась (она не была пристегнута ремнем безопасности, при столкновений о столб она вылетела с машины, ударилась о столб, столб сломался и им ее задавило), второй пассажир получил телесные повреждения (раздроблена рука до локтевого сустава).
Водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. Что его ожидает после этого ужасного случая, можно ли расчитывать на условный срок (у него уже есть одна условная судимость по 158 статье?
Здравствуйте Марина! Ситуация такая: если испытательный срок по 158 не истек, то наказание будут назначать по совокупности приговоров. Если же этот срок истек, и судимость не снята и не погашена, то будет учитываться только наличие судимости на момент совершения нового преступления (264). Если судимость по 158 снята или погашена, то юридически на момент совершения крайнего преступления - не судим.
Как эти обстоятельства отразятся на решении суда по делу о 264 - решает только суд.
Удачи Вам! Если нужна помощь, обращайтесь.
Добрый вечер.
Ситуация ужасна. Тем не менее, если водитель будет признан виновным в нарушении правил дорожного движения, то, скорее всего, получит реальный срок. Необходимо знакомиться с материалами уголовного дела, если его уже возбудили, если нет, то с материалами предварительного расследования