Пользователь 9111.ru
Магадан, 11.02.2009, 17:05

Страховая компания не учитывает дополнительные повреждения после второго ДТП

Вопрос №727008 из г. Магадан
опубликован 11.02.2009, 17:05
Ситуация следующая: а/м Тойота Марк 2 занесло на скользкой дороге, из-за чего произошло столкновение левым боком с автомобилем Ниссан Караван, оба автомобиля получили повреждения. В данном случае безусловно виновен водитель автомобиля Марк 2. После ДТП автомобили остановились боком друг к другу, автомобиль Марк 2 стоял левым боком к пострадавшему Ниссан Караван. Но через несколько минут в в его правую сторону врезался третий автомобиль. От удара Тойота Марк 2 откинуло и он снова левым боком ударился о Ниссан Караван, получив дополнительные повреждения. Страховая компания РГС "Дальний Восток", в котором был застрахован третий автомобиль оплатил повреждения лишь правой стороны автомобиля Марк 2, не приняв во внимание те дополнительные повреждния левой стороны, которые были получены в результате того, что его откинуло на Ниссан Караван. Мотивируют этот факт тем, что левая сторона уже была повреждена в резултате столкновения с Ниссан Караван. Работниками ГАИ было составлено 2 справки о ДТП. Первая - о столкновении Ниссан Караван и Марк 2. Вторая - о столкновении Марк 2 и третьего автомобиля. Причем в первой и второй были перечисленны одни и те же повреждения левой части автомобиля, то есть не определены дополнительные повреждения после второго удара, хотя они достаточно серьезные. Возможно ли доказать причастность повреждений левой стороны ко второму ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю может...Вся трудность- разделить повреждения полученные от первого столкновения с полученными -от второго,сделать не просто ..перерыв несколько минут..надо назначать экспертизу,ставить нужные вопросы экспертам..выяснять механизм получения повреждений..сейчас это дорого...

11.02.2009, 17:56

Радий,трудно,но возможно...условия правильно с учетом хронологической последовательности составлены потоколы осмотра автомобилей,юридически грамотно взятые объяснения участников ДТП с упором на время и характер повреждения автомобиля..С уваж.Виктор

11.02.2009, 17:35

Но в таком случае на часть возмещения может претендовать ещё и Ниссан Караван? Он был так же дополнительно поврежден при втором столкновении

11.02.2009, 17:42