Может ли банк требовать с меня выплатить долг по наследству и в каком размере?
В случае принятия Вами наследства к вам и перейдут долги наследодателя. Размер вашей ответственности по долгам наследодателя ограничивается стоимостью перешедшего к Вам наследственного имущества.
Например размер перешедшего к Вам наследства составляет 100000 рублей, а долг наследодателя 150000 рублей. Банк сможет требовать с Вас только сумму 100000 рублей, а 50000 он с вас ни при каких обстоятельствах требовать не может.
Здравствуйте Екатерина!
Не все так однозначно.
Действительно, банк имеет право взыскать с Вас сумму кредита и процентов, но не штрафы...!
Уверен, что они будут пытаться сделать это в полном объеме.
Если Вы не примете наследство, то никаких претензий к Вам не будет.
Если примете, то могут быть но в размере не большем стоимости наследства.
Вы можете мне позвонить и я расскажу Вам как поступить по телефону бесплатно(095 45 45 037)
Удачи.