Как оформить собственность на участок земли, выделенный деду по приказу администрации в советское время?
Дед имеет частный дом в собственности, участок 15 соток не приватизирован, выделен деду по постановлению администрации в советское время (есть выписка 2010 г. из сельсовета, что земля выделена по приказу), на кадастре не стоит, налоги не приходят с 2003 года, до этого исправно платили (на основании чего выяснить не можем..) Дед и внук прописаны. Дедом составлено завещание на дом на внука. Можем ли мы через суд оформить собственность? Какие документы и кому надо предоставить чтобы податьв суд? Чем грозит неоформление земли в собственность в случае смерти деда? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, оформляйте в собственность участок при жизни деда. Потом хлопот не оберетесь.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Ольга!
После вступления в права наследования подавай те документы в местную администрацию о выкупе земельного участка, а в случае их отказа - обращайтесь в суд.