Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения гражданства РФ для моего мужа?

Я гражданка России замужем за гражданином Молдовы полтора года. Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения гражданства РФ для моего мужа?

Лучший ответ

Уважаемая Анна.

Для принятия гражданства РФ Вашему мужу необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданкой РФ), а затем – вид на жительство. Вполне возможно, в свете последних заявлений Президента РФ ВНЖ получать не потребуется. А вот РВП - обязательно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.