Не могли бы вы помочь разобраться, как это лучше оформить.
Помогите, мне, пожалуйста, в следующей ситуации. У меня есть двоюродная тетя. Она уже пожилая, родственников кроме меня у нее нет. Живет она в муниципальной квартире в Подмосковье. Квартиру она хочет оставить мне. Не могли бы вы помочь разобраться, как это лучше оформить. Прописываться к ней я не хочу, так как потеряю московскую прописку. Что тогда, дарственная или существуют еще варианты? Какие? Нужно сначала приватизировать квартиру?
Заранее благодарю.
Наталья.
Извините, что-то случилось, ответ прервался. Итак. Чужую квартиру подарить нельзя. Единственный вариант, если Вы не желаете вселяться к тете - квартиру приватизировать, а затем распоряжаться путем заключения договор дарения, ренты, или путем составления завещания.
Никаких вариантов оставить Вам муниципальную квартиру, в которой ВЫ не проживаете не существует. Это чужая квартира, которую Вашей тете дали во временное пользование с целью проживанию. После смерти тети при отсутствии проживающих с не