Меня интересует вопрос: какие общие и специальные гражданско-правовые акты регулируют деятельность органов внутренних дел?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
К общим нормам регулирующим деятельность МВД относятся:
Конституция РФ,
Федеральные Зауконы – О милиции, о пожарной безопасности, об оперативно-розыскной деятельности, ГК РФ и др.
Постановления и указы президента – положения о порядке прохождения службы в органанх МВД, о порядке исчисления срока службы, и др.
К специальным нормам относятся приказы МВД, указания ген прокуратуры и дро.