Какие нормативные правовые акты регулируют издательскую деятельность?
Какие нормативные правовые акты регулируют издательскую деятельность? И какие нормативные правовые акты регулируют издание учебной литературы! Спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Если Вас интересуют вопросы авторского права, то это 4 часть Гражданского кодекса РФ
Если говорить о регулировании именно процесса издания литературы, то лицензию получать сейчас не нужно и других дополнительных документов на регулирование данного вида деятельности в данный момент не существует. То есть за основу берем тот же самый Гражданский кодекс и другие общие для всех законодательные акты.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.