Проблемы с кредитной картой в банке Траст - предоставление некорректной информации и влияние на кредитную историю
Можете, если докажете вину Банка, но сумма компенсации морального вреда будет смехотворна от 1000 до 5000 рублей.
Необходимо изучение имеющихся у Вас документов: кредитного договора и ответов банка на Ваши заявления на очной или дистанционной личной консультации. Это - отдельная услуга.
По существу вопроса:
Если нарушение банком Ваших прав потребителя, в частности, предоставления неверной информации, а также предоставление ненадлежащей информации в бюро кредитных историй подтвердится, то Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в соответствии со статьей51 ГК РФ и статьей 15 кона РФ "О защите прав потребителей".
Добрый день. Можете. Но напомню вам, что вы также можете взыскать с банка сумму страховой премии, при страховании жизни и здоровья, % за пользование чужими денежными средствами, неустойку, и также компенсацию морального вреда. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А. Соловьева
Думаю на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете полное право взыскать моральный ущерб с банка. Так же Вы имеете право взыскать убытки, например, денежные средства потраченные на этом сайте на консультации юристов.