Как обезопасить себя от ошибок в договоре при предоставлении микрокредитов

Моя ООО выдает микро кредиты. После заключения договора. В договоре прописывается сумма займа, процент, пени. Человек дающий займ и составляющий договор под конкретное лицо допустил ошибку написав неправильный процент годовых. Можно ли в ДАЛЬНЕЙШЕМ как то обезопасить себя? Добавив пункт в договоре о человеческой ошибке со стороны займодавца или добавить какое либо приложение к договору?
Лучший ответ

Здравствуйте,

в договоре такие условия невозможно указать, т.к. перед подписанием договора предполагается, что стороны ознакомились с договором и его условия совпадают с волей сторон. Процентная ставка является важным условием в кредитных договорах.

Единственное, что могу Вам посоветовать - подумать об ответственности работников за подобного рода ошибки.

Желаю Вам удачи.

Спасибо за ответ!