В каких ситуациях проценты по кредиту прекращаются и требуется оплата только основного долга?

В каких случаях проценты по кредиту останавливают и можно оплатить только основной долг? В случае банкротства? Невозможности платить?
Лучший ответ

В случае расторжения кредитного договора между сторонами по соглашению, либо по решению суда.

Но пени и проценты за пользование чужими денежными средствами все равно буду начисляться!

Спасибо за ответ!

% останавливаются после того как банк обратится в суд и суд взыскал сумму долга и определил % по кредиту. Но при этом банк имеет право просить суд взыскать % по деть исполнения решения суда. те будете платить частями будет % набегать.

Еще в случае смерти должника или ликвидиции фирмы заемщика.

Спасибо за ответ!