Возможно ли попросить микрозайм списать проценты и просроченные проценты, оплатив только основной долг - условия и возможности
Маловероятно, что кредитор откажется от взыскания процентов. Однако, в настоящее время законодательно ограничен общий размер взыскания по долгам гражданина перед микрофинансовой организацией.
Попросить можете, но они откажут. Проценты это их заработок.
Это возможно только в одном случае: если кредитор удовлетворит Вашу просьбу.
Принудить простить проценты и неустойку невозможно.
Конечно вы можете, но это им не выгодно, на такое они не пойдут. Но попробовать стоит, только просите сразу документ, что они оплату зачли как основной долг.