Какие действия необходимы предпринять для принудительного размена квартиры или есть другой способ получение своей доли.

Мы развелись, 2-х квартира приобретена в браке, детей нет, но записана на жену. Какие действия необходимы предпринять для принудительного размена квартиры или есть другой способ получение своей доли. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Или раздел совместно нажитого имущества через суд или составление соглашения о разделе совместно нажитого имущества