Разделение квартиры после смерти отца без завещания и с учетом доли наследников - правовые аспекты

Помогите пожалуйста разобраться. В каких долях по закону будет разделена квартира после смерти отца? Если квартира была приобретена в браке путем купли-продажи другой приватизированной квартиры. В наследниках - жена и двое детей. Один ребенок не имел доли в квартире умершего, его долю отделили при размене. Завещания умерший не оставил.
Лучший ответ

наследники по закону имеют равные права на наследствао: наследники первой очередия: дети и супруг. При этом из имущества выделяется супружеская доля ережившего супруга (если она имеется в размере 1/2) остальное наследство в равных долях т.е.по 1/3

Спасибо за ответ!

Квартира одна, а долей сколько? Или квартира была оформлена на отца? Если квартира была оформлена на отца, то доля мамы супружеская 1/2, 1/2 принадлежит отцу и делится между наследниками и мамой в том числе в равных долях.

долей в купленной квартире три - отца, матери, одного ребенка. второму долю отделили при размене