Как решить проблему соседа, который засыпал проезжую часть дороги глиной?
Вам стоит написать заявление в прокуратуру (и, или в полицию) о совершении соседом правонарушения, предусмотренного ст. 11.21 КоАП РФ (Загрязнение полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, распашка земельных участков, покос травы, осуществление рубок и повреждение лесных насаждений и иных многолетних насаждений, снятие дерна и выемка грунта, за исключением работ по содержанию полос отвода автомобильных дорог или по ремонту автомобильных дорог, их участков, выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере до трехсот рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))