До какого возраста сейчас оплачивается декретный отпуск и до какого возраста уход за ребенком?
декретный отпуск -это отпуск по беременности и родам, 70 дней до родов и 70 дней после родов, оплачивается женщине, состоящей в трудовых отношениях с работодателем по месту ее работы, на основании листа нетрудоспособности. выданного на ее имя в женской консультации. неработающим женщинам пособие по БиР не положено.
сразу после отпуска по БиР, начинается отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3х лет, оплачивается до 1,5 лет.