до какого возраста сейчас оплачивается декретный отпуск при рождении второго ребенка?
До какого возраста сейчас оплачивается декретный отпуск при рождении второго ребенка?
вопрос не понятен. Если Вы спрашиваете об отпуске по уходу за ребенком, то до полутора лет в размерах установленных законодательством (для работающих 40% от заработка за предыдущие 2 года, для неработающих 5153,24 рублей.), Впоследствии после написания заявления Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, компенация очень маленькая, начиная с 1,5 лет платят 50руб. Если не ошибаюсь. Законодатели никак не примут законопроект, который уравнивает размер пособия до 3 лет с размером пособий до 1,5 лет.
Отпуск по уходу за ребенком - не изменился, до 1,5 лет, вне зависимости от того, который.