Когда я уйду на пенсию с учетом моего стажа?
У меня 12 лет 9 мес северного стажа,2 года 3 мес льготной работы п.п.5 п.1 ст.27 в другом не северном районе, а также 2 года 10 мес. работы п.п.6 п.1 ст.27 и 9 лет стажа по 2 списку насевере, 30 лет общего стажа В каком возрасте я уйду на пенсию.
Лучший ответ
В каком возрасте Вы уйдёте на пенсию знают в ПФР, которые часто "выкидывают" периоды работы граждан. И не указали "накладки" специальных стажей. По т. н. списку № 2 согласно пп. 2 п 1 ст. 27 ФЗ (один год уменьшения за каждые 2 года и 6 месяцев) Вам полагается пенсия в 56 лет 4 месяца. Остальные основания для назначения досрочной трудовой пенсии увеличивают возраст выхода на пенсию, даже с учётом п. 1 ст. 28.1 ФЗ.