Неверные жалобы соседки - возможность подать в суд на нанесение убытка и вред деловой репутации
Я-ИП. На меня неоднократно соседка писала жалобы в разные инстанции о том, что мой магазин торгует водкой, хотя водки в моем магазине никогда не было. Неоднократно проводились всевозможные проверки, но она (соседка) никак не успокоится. Могу я подать в суд на соседку за нанесение убытка (т.к в процессе проведения проверки магазин закрывали), а также за нанесение вреда деловой репутации и как это сделать?
Татьяна, ситуацию необходимо изучать. В принципе обращение в правоохранительные органы не является клеветой, однако если подобные обращения имеют систематический характер, вполне возможно привлечь такую "заявительницу" к ответственности.
Обращайтесь на очную консультацию.